Адрес140730, Московская область, Рошаль, улица Мира, 25

Предметная неделя функциональной грамотности

❓Что такое функциональная грамотность?

📚О функциональной грамотности сегодня говорят всё больше. И это логично: мир с каждым годом становится более наполненным информацией, и детей нужно учить ориентироваться в ней.

✅Если раньше одним из главных показателей успешности ученика начальных классов была скорость его чтения, то сейчас учителя руководствуются такими параметрами, как качество чтения, его осмысленность, умение добывать и вычленять информацию. Всё это имеет прямое отношение к функциональной грамотности.

👍 В рамках предметной недели функциональной грамотности учителя провели такие мероприятия, как:

❤2 класс «Чтение-лучшее умение» (формирование читательской грамотности),
❤ 3 класс «Книга- наш лучший друг» (формирование читательской грамотности)
❤6 А класс «Деньги: Что?Где?Когда?» (формирование математической грамотности)
❤6 Б класс «В магазин за продуктами» (формирование математической грамотности)
❤8 Б «Билет в театр» (формирование читательской грамотности)
❤8 В класс «Улицы нашего города» (формирование читательской и математической грамотности)

GsyU5XliIJ4.jpg

MN-N0kINSFk.jpg

QOerKNmzIvY.jpg

TTvfd96rgO0.jpg

K0uWDpBqytA-1.jpg

💡Функциональная грамотность – способность человека вступать в отношения с внешней средой и максимально быстро адаптироваться и функционировать в ней.

🙏Учителя среднего звена школы ,на своих уроках, готовят материал, который непременно будет полезен обучающимся в дальнейшей самостоятельно жизни, а это:

✅ 8 А класс «Развитие математической грамотности, через практико-ориентированные задачи»
✅9 класс «Управление денежными средствами семьи. Что такое семейный бюджет?»

rLhPRRvoXj0-1.jpg

3NzuFBDp1-o.jpg